А вот где она росла большой, большой секрет. То, что она стройной и веселой была, вызывает большое сомнение. Да и зайчик возле неё зимой не пробегал. Разве что Мишка косолапый веточки ломал. Скорее всего, эта елочка в прошлой жизни была бабушкой Ягой. Однако достоверно, что последние дни своей жизни на земле она проведет в Доме культуры хутора Протичка. О том чтобы, последние дни для этой елочке были комфортными, и вокруг нее водили хороводы мальчишки и девчонки, позаботилась местная администрация Протичкинского поселения во главе с В.В.Зуевым.
Сколько бы не вспоминал свои встречи Нового года у елки, да и такие праздники у моих детей и внуков, я не припомню такую страшную, изуродованную елку. Зато директор Дома культуры С.И.Иванов ни чего такого страшного не видит. Он рассуждает, что придут рабочие, подвяжут не достающих веточек и все будет нормально. Какими трудными не были времена раньше, такой елки я еще никогда не видел. Для главной елки хутора у администрации не хватило под конец года средств, зато больше четверти миллиона она умудрилась закатать в асфальт тротуара, который после весенней распутице расплывется в разные стороны и вред ли по нему можно будет пройти без сапог.
http://uploads.ru/t/0/x/t/0xtyP.jpg

В.Беспалько, х.Протичка

Теги: В.Беспалько, хутор Протичка